Auction 830T, Lot # 243
Anónimo. México. Finales del Siglo XIX. Virgen de Guadalupe. Litografía. Con la leyenda: "La Virgen del Tepeyac, Nuestra Señor de Guadalupe de México". Enmarcada. Presenta detalles de conservación y humedad. Dimensiones: 77 x 52 cm. Estimado $3,500-4,500